Что нельзя пропустить в Таиланде в 2020 году

Что нельзя пропустить в Таиланде
в 2020 году?

Новый год в Таиланде, как и во всем мире, отмечают в ночь с 31-го декабря на 1 января.
Более всего в стране популярен традиционный тайский Новый год, Сонгкран, который празднуют в апреле. Но тайцы также не против отметить и европейский Новый год.
Многие тайцы проводят это время в кругу семьи. Однако, это также время бурных вечеринок, корпоративных праздников, концертов и красочных мероприятий. Торговые центры и улицы городов страны заранее украшаются многочисленными елками и разноцветными огнями. Атмосфера праздника, несомненно, чувствуется во всем, а непосредственно в новогоднюю ночь в крупных городах и на курортах запускают фейерверки, бары и рестораны проводят специальные новогодние дискотеки и ужины с анимацией.
Праздники Королевства в первой
половине 2020 года Китайский Новый Год
(25/01/2020)
В Таиланде отмечают Китайский Новый год, поскольку этнические китайцы составляют по некоторым оценкам 14% населения страны, также, много тайцев рождены в смешанных тайско-китайских браках.
Красные фонари, танец львов и драконов, фейерверки и взрывы петард, многочисленные ярмарки с национальными китайскими блюдами, выступления традиционного китайского театра, - все это непременная атрибутика праздника. Наиболее массово Китайский Новый год отмечают в Чайнатауне Бангкока и на острове Пхукет. В Паттайе праздник проходит в северном районе города Наклыа.
Фестиваль цветов
(Чианг Май, 7-9/02/2020)
Chiang Mai Flower Festival – один из самых красивых фестивалей Таиланда, проходящий ежегодно на севере страны. Праздник проводится каждый первый уикенд февраля в городе Чианг Май.
В эти дни проходят всевозможные цветочные выставки, презентации, конкурсы и концерты. Впечатляющие размерами и красочностью платформы, искусно декорированные цветами, проезжают по улицам города. Местные красавицы в национальных костюмах участвуют в конкурсе «королева цветов».
Подводная свадьба в провинции Транг
(13-15/02/2020)
День влюбленных не является исконно тайским праздником, однако, поскольку сейчас он отмечается повсеместно, отпраздновать его можно и в Таиланде. В крупных городах и на курортах заблаговременно будут продавать подарки с символикой сердца и празднично оформленные букеты.

В день самого праздника рестораны, отели и клубы предлагают романтические ужины и тематические вечеринки. Также, в провинции Транг, на юге Таиланда, 12-14 февраля влюбленные пары смогут сыграть свадьбу под водой с аквалангом.
Burapa Bike Week
(Паттайя, 14-16/02/2020)
Burapa – это ежегодный массовый слет байкеров в окрестностях Паттайи. В программе фестиваля - парады, концерты и гигантская ярмарка. На фестивале можно весело провести все выходные, особенно если вам близка байкерская культура.