Подберите мне тур
Санаторий Лесная поляна 1
Россия, Ставропольский край, г.Пятигорск, ш.Иноземцевское, д.5

Санаторий «Лесная Поляна», находящийся в лесопарковой зоне на склоне г. Машук (Пятигорск) близ места дуэли Михаила Лермонтова, – это крупнейшая в Пятигорске здравница, обладающая широкой специализацией.

Санаторий владеет благоустроенной территорией площадью в 4,84 га, на которой размещены два спальных корпуса, один лечебный, столовая и клуб. Здания между собой соединяют крытые переходы. В жилых корпусах гости санатория могут выбрать себе комфортабельный номер любого класса. Независимо от категории номера, они оборудованы санузлом с душем, мебелью, телевизором и холодильником. Внутреннее пространство санатория обустроено по безбарьерному принципу для свободного перемещения людей, которые вынуждены перемещаться в инвалидных колясках и при помощи вспомогательных средств. Кроме того, непосредственно в здании «Лесной Поляны» функционирует бювет минеральных вод «Славяновская» и «Ессентуки 2 новая».

В специализацию санатория входят профилактика и лечение болезней опорно-двигательного аппарата, ЛОР-органов, нервной и костно-мышечной систем, нарушений метаболизма, недуги из области эндокринологии и другие проблемы со здоровьем.

Сотрудниками санатория являются высококвалифицированные медицинские работники, которые осуществляют диагностику и лечение отдыхающих при помощи современного лечебно-профилактического оборудования. В «Лесной Поляне» пациенты проходят реабилитационные программы для восстановления после повреждений и травм спинного мозга и позвоночника. Для людей, страдающих сердечно-сосудистыми и нервными заболеваниями, работают специализированные отделения. Кроме того, функционирует и лечебно-диагностическое отделение, включающее в себя ингаляторий, бальнеологическую лечебницу, рентген, кабинеты рефлексо- и озонотерапии, массажа и функциональной диагностики, зал ЛФК, тренажерный зал и другое.

Питание в здравнице трехразовое, диетическое, организовано по системе «меню-заказ».

Что касается проведения досуга, то гостей «Лесной Поляны» ждут сауна, зал для киносеансов и концертов, бильярдная, библиотека, а также экскурсионное бюро. Для тех, кто прибыл на собственном авто, открыта платная стоянка.

Санаторий привлекателен удобным расположением, высококлассным сервисом, серьезной медицинской базой и демократичными ценами путевок.

Описание отеля носит только ознакомительный характер, полную информацию обо всех услугах уточняйте на официальном сайте отеля.