Подберите мне тур
Рождество на Байкале-лайт
  • Начало:
  • Окончание:
  • Продолжительность: 6 дней/ 5 ночей
Даты проведения: 03.01 - 08.01.2023

Экскурсионные дни: 
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС

Проводите зимние каникулы и встречайте Рождество на Байкале!

Программа тура подарит вам незабываемую зимнюю сказку, в которой сможете поучаствовать в сибирских рождественских гуляниях, посетить уникальные исторические памятники, погреться в минеральных источниках и покататься в упряжке с дружелюбными хаски!Также вы сможете спуститься на лыжах или сноуборде по горнолыжному склону, оборудованному канатно-кресельной дорогой!

Положительная энергетика Байкала и искреннее сибирское радушие сделают ваше Рождество 2023 на Байкале полным ярких впечатлений!

1 день
3 января

Встреча:

  • В любой гостинице города Иркутска 9.30 – 10.30.
  • На железнодорожном вокзале города Иркутска у выхода из тоннеля, в здании вокзала в 10.30.
  • В аэропорту Иркутска, у выхода из багажного отделения в 11.15.
    Встреча туристов раньше указанного времени невозможна.

Проезд в Листвянку, размещение в гостинице. Обед.
Ознакомительно – познавательная прогулка по посёлку Листвянка.
Байкал ещё не скован льдом, он дышит причудливыми клубами тумана, гигантские сосульки и наплески обрамляют берега – сказочная, даже мистическая красота.

Прогуливаясь по набережной, мы посетим порт Листвянки, смотровые площадки у Шаман – камня и на камне Черского, куда поднимемся на канатном подъёмнике горнолыжной трассы, а позже зайдём погреться в Байкальский музей, где посетим аквариум с живыми обитателями Байкала.

Знакомство всей группы между собой продолжим в неформальной обстановке за сытным ужином у горячего камина.

2 день
4 января

Завтрак.
Путешествие на Кругобайкальскую железную дорогу (КБЖД).

После завтрака отправляемся в порт Листвянка, где погрузимся на корабль и отправимся в таинственный мир Кругобайкальской железной дороги.

Тупиковый участок дороги от станции Байкал до станции Слюдянка является уникальным памятником инженерного зодчества начала ХХв. По количеству различных работ, приходящихся на 1км пути, и трудности их выполнения КБЖД, превзошла, все построенные рельсовые пути в мире и по праву считается красивейшей среди железных дорог мира.

Мы пройдём на теплоходе вдоль побережья и, если позволит погода, высадимся на берег для того, чтобы подробнее рассмотреть хорошо сохранившиеся порталы и своды одного или нескольких из 38-ми тоннелей, выполненных из тесаного камня. Ещё одна остановка запланирована в порту «Байкал», где находится железнодорожная станция постройки конца ХIХв., паровоз, причалы Байкальского парома, док и зимняя стоянка Байкальского флота. Зимой здесь практически нет туристов, что позволяет сделать потрясающе красивые снимки.

Обед на рыбном рынке Листвянки. Дегустация байкальской рыбы! Консультации по выбору рыбы, байкальских деликатесов и сувениров. После обеда прогуляемся по “дикому” пляжу и прибрежным скалам. Будем фотографировать огромные сосульки. Поднимемся к телескопам Байкальской астрофизической обсерватории, чтобы сделать панорамные фотографии с возвышенности.

После ужина концерт в театре песни Евгения Кравкля. Театр известен далеко за переделами России, многие известные певцы и исполнители авторской песни побывали и выступали здесь. Тёплая атмосфера концерта в небольшом, уютном зале, единение исполнителей и зрителей и неизменный душистый чай в антракте запомнятся на долгие годы.

3 день
5 января

Завтрак.
Свободный день.

Дополнительно предлагается:

  • Экскурсия “Аршан, минеральные источники, дацан и замёрзший водопад”.
    В программе: минеральные источники «Аршан» республики Бурятия, буддистский дацан, ущелье и горная река, рынок трав и товаров из Монголии, купание в горячем источнике «Жемчуг» (вход в купальню оплачивается дополнительно – 250 руб.).
    Обед- настоящая бурятская кухня: буузы, бухлёр, хуушур и другое.

Позднее возвращение в гостиницу.
Ужин (в стоимость не включен).

4 день
6 января

Завтрак.
Свободный день.

Дополнительно предлагается:

  • Катание на собачьих упряжках.
  • Катание на собачей упряжке по ознакомительной трассе. Это очень интересное и увлекательное развлечение. Морозный день, лес, искрящийся снег и вы в упряжке Камчатских хаски, незабываемые впечатления вам гарантированы.
  • Свято Никольская церковь: Накануне Рождества посетим старинную деревянную сельскую церковь с интересной историей строительства и чудотворной иконой исполняющей желания.
  • Нерпинарий: Нерпу сложно увидеть в естественной среде обитания из-за её скрытности и пугливости. Она считается почти самым пугливым тюленем на свете. Но работники нерпинария сумели приручить её и показать на что способно, при общении с человеком, это милое и глазастое чудо.
  • А так же предлагается катание на снегоходах, горных лыжах, тюбах.
    Ужин (в стоимость не включен).

5 день
7 января

Завтрак.
Свято Никольская церковь. В Рождественский праздник посетим старинную деревянную сельскую церковь с интересной историей строительства и чудотворной иконой исполняющей желания, а далее отправимся праздновать Рождество в архитектурно – этнографический музей “Тальцы”.

Осмотрим интереснейшую экспозицию, посвящённую жизни бурят, эвенков и русских сибиряков, а дальше настоящий праздник русской души с песнями, танцами, различными весёлыми состязаниями в антураже сибирского села XIXв. Отобедать в этот день мы предлагаем Вам самостоятельно на рождественской ярмарке.

Дополнительно предлагается:

  • Прогулка на лошадях: Прогулка на лошадях по сказочному зимнему лесу, по заснеженным полям. Умные, хорошие, добрые лошадки оставят после общения с ними самые положительные эмоции.

Праздничный ужин с рождественскими угощениями и весёлой развлекательной программой. Вас ждут гадания, конкурсы и рождественская сказка, в которой можно принять участие!

6 день
8 января

Завтрак.
Отъезд из гостиницы 08.00 в аэропорт или самостоятельный выезд до 12.00.
Окончание тура.

Перечень экскурсий и развлечений, включенных в стоимость тура:

  • Экскурсия “Листвянка - ворота Байкала”;
  • Экскурсия “Кругобайкальская железная дорога” (КБЖД);
  • Прогулка пешком по “дикому” пляжу и прибрежным скалам;
  • Концерт бардовской песни;
  • Поездка в архитектурно – этнографический музей «Тальцы» на празднование Рождества.
Тур с перелетом
Тур без перелета