Подберите мне тур
Новый год на Байкале**
  • Начало:
  • Окончание:
  • Продолжительность: 4 дня/ 3 ночи
Даты проведения: 30.12.2022 - 02.01.2023

Экскурсионные дни: 
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС

Мы предлагаем встретить Новый Год в дружной компании у камина, загадать самые заветные желания, которые поможет осуществить энергия священного озера Байкал!

Программа тура подарит вам незабываемую зимнюю сказку, в которой примете участие в сибирских новогодних гуляниях, посетите уникальные исторические памятники,а во время прогулки на теплоходе по водам древнего озера вы сможете полюбоваться морозным парением, почувствовать бодрящий байкальский бриз! Любители живой природы не смогут остаться равнодушными после катания в упряжке с хаски!

Также вы сможете спуститься на лыжах или сноуборде по горнолыжному склону, оборудованному канатно-кресельной дорогой!

Положительная энергетика Байкала и искреннее сибирское радушие сделают ваш Новый Год 2023 на Байкале полным ярких впечатлений!

1 день
30 декабря

Встреча на железнодорожном вокзале города Иркутска у выхода из тоннеля, в здании вокзала, в аэропорту Иркутска, у выхода из багажного отделения в 8.00. Трансфер в Листвянку. Размещение в гостинице “Байкалика”
Завтрак.

Экскурсия “Листвянка - ворота Байкала”:
Посетим Байкальский музей, где побываем в аквариуме с байкальской нерпой и другими обитателями Байкала.
Побываем у истока Ангары и легендарного “Шаман- камня”.
Поднимемся на канатном подъёмнике к смотровой площадке на гору “Камень Черского”,откуда открывается замечательный вид на Байкал и заснеженные вершины Хамар Дабана.
Обед в гостинице.

Свято-Никольская церковь: Накануне Рождества посетим старинную деревянную сельскую церковь с интересной историей строительства и чудотворной иконой исполняющей желания.

Посещение аквариума с дрессированной нерпой.

Дополнительно предлагается:

  • Ретропарк в котором отражено собрание мыслей и идей, принимающих в металле оригинальную форму.
  • Кузница, где Вы можете пройти мастер-классы по ковке и попробовать себя в роли кузнеца и своими руками сковать подкову на счастье, или вечного омуля! Даже дети от 7 лет смогут выковать гвоздь или оберег!
  • Картинная галерея с собранием работ, посвященных Байкалу. Музей самоцветов с экспозицией самоцветов Байкальского региона, а также образцов камней из разных уголков России и мира. Кроме самоцветов, в экспозицию музея включены коллекция метеоритов, антикварные ювелирные изделия работы Карла Фаберже, редкие монеты и денежные знаки.
  • Также предлагается катание на снегоходах, горных лыжах, тюбах!
    Ужин.

2 день
31 декабря

Завтрак.
Поездка в архитектурно – этнографический музей “Тальцы”. Посмотрим как жили наши предки!Экспонаты музея – это подлинные деревянные постройки народов населявших Сибирь в XVII – XIX вв.

Здесь находятся: старинная церковь, церковно-приходская школа, бурятская юрта, острожная башня, чум эвенков и многое другое, всего свыше 8000 экспонатов.
После отправимся на рыбный рынок Листвянки, где на обед вас ожидает дегустация байкальской рыбы! Также вы сможете получить консультации по выбору рыбы, байкальских деликатесов и сувениров.

Катание на собачей упряжке по ознакомительной трассе. Это очень интересное и увлекательное развлечение. Морозный день, лес, искрящийся снег и вы в упряжке Байкальских хаски, незабываемые впечатления вам гарантированы!

Дополнительно: Можно посетить баню с нырялкой прямо в оз.Байкал. Отличное окончание дня, после зимних развлечений на морозе, накануне Нового года.

Вечером мы соберемся за праздничным столом, чтобы на берегу священного озера под звон бокалов встретить Новый год. Вас ждёт по сибирски богатый стол с местными блюдами и спиртными напитками и праздничная развлекательная программа. Вы станете непосредственными участниками настоящей зимней сказки!

3 день
1 января

Завтрак, очень поздний.
Прогулка на теплоходе по Байкалу – “Навстречу морозному бризу”. Байкал - гигантский аккумулятор тепла.

В течение всего лета он активно поглощает тепло, а зимой отдаёт его обратно в атмосферу. В результате морозного парения в холодные декабрьские дни могут возникать туманные образования. Во время небольшой прогулки на теплоходе Вы ощутите холодный бриз Байкала, увидите чарующее морозное парение озера!

После прогуляемся по “дикому” пляжу и прибрежным скалам. Будем фотографировать огромные сосульки. Подъем к телескопам Байкальской астрофизической обсерватории, прогулка по Листвянке.
Обед. Ужин.

Дополнительно предлагается: катание на снегоходах, горных лыжах, тюбах.

4 день
2 января

Завтрак
Отъезд на ж/д вокзал или в аэропорт в 14.00 часов. Окончание тура.

В банкетный ужин входит:
2 горячих блюда, 4 вида салатов (в том числе Оливье), Рыбное ассорти, Мясное ассорти, Загудай или расколотка, Лимонная закуска, грибочки соленые, Мороженая брусника (черника) с сахаром, Домашние соленья, Копчёный или жареный омуль, Водка (0,250 л на человека), Вино или шампанское (1/2 бутылки на человека), Чай, Минеральная вода (0,5 л), Морс, Торт, Конфеты, Фрукты.

В программу новогоднего ужина входит:
В 22.00 – праздничный ужин в гостинице у камина. Конкурсы, поздравления, хоровод вокруг ёлки,. Встреча нового года под бой курантов на Байкале у самой кромке воды, фейерверки, танцы, караоке. Сам новый год встретим на берегу Байкала, выпьем шампанского и обратно в гостиницу для продолжения праздника!

Перечень экскурсий, включенных в стоимость тура:

  • Обзорная экскурсия по городу Иркутску ;
  • Экскурсия “Листвянка - ворота Байкала”;
  • Посещение Свято-Никольской церкви;
  • Экскурсия в архитектурно – этнографический музее “Тальцы”;
  • Катание на собачей упряжке;
  • Прогулка на теплоходе по Байкалу – “Навстречу морозному бризу”.
Тур с перелетом
Тур без перелета