КРУИЗ ПО БОСФОРУ И МОЗАИКА СТАМБУЛА
  • Начало: 17.30
  • Окончание: 21.00
  • Продолжительность: 3,5
Даты проведения:

Экскурсионные дни: 
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС

Круиз по Босфору, от впечатляющего дворца Долмабахче до древних стен Константина и дворца Топкапы, насладитесь лучшими видами, которые может предложить город, во время прекрасного круиза по Босфору и Золотому Рогу. Путешествие подарит вам уникальное представление об истории великого города.

Вы увидите первый межконтинентальный мост, соединяющий Европу и Азию. Босфорский мост был построен в 1973 году, его длина между двумя ногами составляет 1074 метра, а на момент постройки он был четвертым по длине подвесным мостом в мире. Холм Чамлыджа - холм в районе Ускюдар в Стамбуле, Турция. С холма Чамлыджа, расположенного в азиатской части города на высоте 288 м (945 футов) над уровнем моря, открывается панорамный вид на южную часть Босфора и устье Золотого Рога.

Ускюдар - большой и густонаселенный район и муниципалитет Стамбула, Турция, на анатолийском берегу Босфора. Он граничит на севере с Бейкозом, на востоке с Умранием, на юго-востоке с Аташехиром, на юге с Кадыкёем и на западе с Босфором, с районами Бешикташ, Бейоглу и Эминеню на противоположном берегу. Здесь проживает около полумиллиона человек.

Девичья башня, построенная в средневековый византийский период, представляет собой башню на небольшом островке у южного входа в пролив Босфор в 200 м (220 ярдов) от побережья Ускюдар в Стамбуле и поправу считается одним из символом города. Миниатюрк - это парк миниатюр на северо-восточном берегу Золотого Рога в Стамбуле. Он открылся 2 мая 2003 года. Это один из крупнейших в мире миниатюрных парков с модельной площадью 15 000 м2 (160 000 кв. Футов) и общей площадью 60 000 кв. М (650 000 кв. Футов). Он содержит 135 моделей в масштабе 1:25 построек из Турции и ее окрестностей, а также интерпретации исторических сооружений.

Мечеть Эйюпа Султана - мечеть, расположенная в районе Эйюп, за городскими стенами, недалеко от Золотого Рога. Нынешнее здание датируется началом 19 века. Комплекс мечети включает в себя мавзолей, отмечающий место, где, как говорят, был похоронен Абу Айюб аль-Ансари, знаменосец и друг исламского пророка Мухаммеда. Во времена Османской империи холм Пьера Лотти был популярным местом для пикников.

По словам турецкого путешественника, 17 века Эвлии Челеби, холм и его окрестности назывались курортом «Особняк Идриса». В 19 веке здесь была кофейня Rabia Kad?n Kahvesi. Пьер Лоти, приехавший в Стамбул в 1876 году, часто посещал кофейню и завершил в ней свой роман «Азияде». Кофейня Rabia Kad?n, ныне известная как Piyer Loti Coffeehouse, сохранилась. До центра Эйюп несколько сотен метров. Можно подъехать или дойти до кофейни. Муниципалитет Стамбула также открыл службу лифта. У входа в кофейню есть небольшие сувенирные лавки. В части кофейни открыт бесплатный музей. Есть фотографии, образцы романов Пьера Лоти, граммофон и пишущая машинка Пьера Лоти.

Галатский мост - это мост через залив Золотой Рог в Стамбуле. В частности, с конца 19 века о мосте рассказывают в турецкой литературе, театре, поэзии и романах. Термин «Галатский мост» на самом деле является собирательным отсылкой к последовательной серии мостов, соединяющих Эминёню и Бейоглу с начала 19 века. Нынешний мост, пятый, известный под этим названием, был построен в 1994 году. Он был назван в честь Галаты, бывшего названия современного квартала Каракёй в районе Бейоглу в Стамбуле, расположенном на северном берегу Золотого Рога. Площадь Таксим, расположенная в Бейоглу в европейской части Стамбула, является крупным туристическим и развлекательным районом, известным своими ресторанами, магазинами и отелями. Он считается сердцем современного Стамбула с центральной станцией стамбульского метро.

На площади Таксим также находится памятник Республики, созданный Пьетро Каноникой и открытый в 1928 году. Памятник отмечает 5-ю годовщину основания Турецкой Республики в 1923 году после турецкой войны за независимость. Бейоглу - это район в европейской части Стамбула, отделенный от старого города (исторический полуостров Константинополь) Золотым Рогом. Он был известен как регион Пера, окружавший древний прибрежный город Галата, который стоял напротив Константинополя через Рог.

Бейоглу продолжал называться Пера в средние века и, на западных языках, в начале 20 века. Галатская башня - средневековая каменная башня в квартале Галата / Каракёй в Стамбуле, к северу от слияния Золотого Рога с Босфором. Это высокий цилиндр с конической головкой, который возвышается над горизонтом и предлагает панорамный вид на исторический полуостров Стамбула и его окрестности.

Туннель (англ. Tunnel, обозначенный как линия F2 на транспортной карте Стамбула) - историческая линия фуникулера метро в Стамбуле. Он имеет две станции, соединяющие кварталы Каракёй и Бейоглу. Он идет в гору от уровня моря и имеет длину около 573 метров (1880 футов). Открытая 17 января 1875 года, Tunel - вторая по возрасту существующая подземная городская железнодорожная линия в мире после Лондонского метрополитена (1863 г.). Таким образом, это самая старая из сохранившихся подземных городских железных дорог в континентальной Европе, поскольку старая линия фуникулера 1862 года в Лионе была преобразована в подземный автомобильный туннель.

В стоимость тура входит:
  • Транспорт
  • Услуги гида
Тур с перелетом
Тур без перелета