Отель 0 звезд открылся в Швейцарии. Гости живут прямо на улице

В Швейцарских Альпах открылся необычный отель нулевой категории, в котором отсутствуют стены и крыша. Об этом пишет Designboom.

В местечке Тоггенбург в Швейцарии открыл свои двери отель Null Stern Hotel. Правда, как таковых дверей в нем нет. Все три люксовых номера представляют собой роскошную двуспальную кровать, установленную под открытым небом на высоте 2 000 метров над уровнем моря. Кроме кровати постояльцам предложены две тумбочки и светильник.

Отелю присвоена категория 0 звезд. Так как в необычной гостинице напрочь отсутствуют стены и потолок, гости могут провести ночь на свежем воздухе с потрясающим видом на Швейцарские Альпы. Вместе с ночевкой постояльцам предложат чашку кофе при заселении, завтрак, бар с безалкогольными напитками, бесплатную парковку, а также личного дворецкого, который будет не только обслуживать гостей, но и охранять их от животных. В случае изменения погодных условий отдыхающие смогут перебраться в теплую хижину с крышей, расположенную по соседству. Также неблагоприятный прогноз погоды может быть признан веской причиной для отмены бронирования или переноса заезда на другой день.

Подобный отель уже открывался в Швейцарии на непродолжительное время в 2016 и 2017 годах с подачи художников Фрэнка и Патрика Риклин. Им пришла в голову идея создания инсталляции кровати под открытым небом. В течение первых десяти дней после объявления о старте бронирования, более половины доступных ночей в Null Stern Hotel были зарезервированы.

Стоимость проживания в отеле без стен и крыши составляет 295 швейцарских франков (около 19 000 рублей) за ночь.  

Источник:
http://news.turizm.ru/switzerland/57710