5 причин очутиться в Португалии этим летом: еда, музыка и кое-что еще

Эксперты рекомендуют всем, кто ищет идеальное сочетание, чтобы избежать городской суеты, насладиться живописным отдыхом и исследовать местную культуру, отправиться в страну, расположенную на берегах Атлантического океана. И самое главное, специалисты назвали 5 главных причин, которые позволяют назвать Португалию идеальным местом для летнего отдыха в 2019 году.

Первая из них — это еда. Португальцы славятся своим пристрастием к традиционной домашней кухне и еще более известны своей любовью делиться ею со всеми, кто посещает страну. Сардина на мангале, стейк по-португальски, густой суп из капусты и картофеля с колбасой чорисо Калду верде, запеченные черные бобы с сушеным мясом и чесноком Фейжоада, традиционные десерты Паштель-де-ната. Перечислять можно бесконечно. За каждым португальским блюдом стоит рецепт мамы, тети или бабушки. Вот почему португальская еда такая особенная. И за столом лучшего ресторана, и в традиционной таверне каждый почувствует незабываемый вкус Пиренейского полуострова.

Вторая причина — идеальная летняя погода. Более 2 500 солнечных часов в год бесспорно являются огромным бонусом для Португалии. Получить идеальный загар можно практически везде, начиная от прекрасного пляжа Маринья в пляжной столице Алгарве и заканчивая знаменитыми склонами Лиссабона.

Поводом поехать в Португалию являются здешнее море и пляжи. Летом у туристов есть возможность не только заняться различными морскими активностями, такими, как серфинг, например, но и исследовать морские миры. Пляж Аррифана, окруженный скалами, в непосредственной близости от небольшой рыбацкой деревни и гавани, является популярным местом среди серферов. На пляже Санта-Крус в муниципалитете Торрес Ведрас ежегодно проводится Международный пляжный спортивный фестиваль. Он известен своими национальными и не только соревнованиями, включая серфинг, катание по мелкой воде скимбординг, серфинг на байдарках, катание на волнах и бодисерфинг.

Мадейра идеально подойдет для семей, которые хотят увидеть китов и дельфинов, а также заняться морским каякингом и подводным плаванием. Одними из самых популярных водных развлечений на Азорских островах являются каньонинг и дайвинг с акулами.

Еще одна причина — захватывающая дух природная красота и ландшафты, которые открываются во время прогулок по местным пещерам и пляжам, горам и лесам. Если вы хотите насладиться самой лучшей природой Португалии этим летом, посмотрите на Алентежу и прекрасные пешеходные тропы, такие как «Путь Сент-Джеймс». Регион Центро предлагает несколько замечательных туров по пещерам, включая Gruta da Moeda. Замыкает топ-5 причин отправиться в Португалию —музыка. Фестивали на любой вкус проводятся повсеместно:  от севера до юга страны. И многих это заставляет путешествовать и исследовать каждый уголок страны. «Этим летом Португалия оживет, так как множество международных мероприятий, культурных и исторических фестивалей будут принимать местные города, пляжи, берега рек и совсем небольшие деревушки», - резюмирует издание. TURIZM.RU 

Источник:
http://www.turizm.ru/news/portugal/5_prichin_ochutitsya_v_portugalii_etim_letom_eda_muzyka_i_koe_chto_eshche/